Как снизить сумму контракта пропорционально оказанным услугам?

НМЦК рассчитана из объема услуг по теплоснабжению на 12 мес. Контракт заключается на 11 мес. с 01.02.2020г. по 31.12.2020г. Можем ли мы снизит сумму контракта на 1 месяц

, Наталья, г. Чита
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Не понятен вопрос, а именно с какой целью.

В общем случае, если вы заключили контракт по п.8 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то в соответствии с п.10 ч.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ у вас есть на это право.

Одновременно советую внести корректировки в документы обосновывающие цену контракта (при из наличии).