Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф из ПФР, за несвоевременно сданный отчет

Добрый день!

ПФР через суд требует уплату штрафа в размере 8400руб.,за несвоевременно сданный отчет за 2010г. ИП закрыла в 2012, работала по "упрощенке", сотрудников не нанимала.

Каким образом выиграть дело в суде?

15 Ноября 2012, 07:10, вопрос №26480 Лариса, г. Первоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Тут к сожалению нет экстрасенсов, умеющих на расстоянии знакомиться с делами и делать выводы)))

    Какие есть основания для ухода от ответственности, как Вы считаете, давайте отсекать лишнее?

    15 Ноября 2012, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ФЗ сказано, что сдают отчеты ИП, имеющие штат сотрудников( у меня деятельность не была связана с набором сотрудников, при регистрации ИП в налоговой это указывалось).Далее, эти штрафы отменены в 2012 году, из-за жалоб населения(такую информацию получила в ПФР). Еще информация на размышление, из ПФР-если-бы я не стала сдавать отчеты, то не было-бы и штрафа.Где логика?

    15 Ноября 2012, 07:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Как где логика то?

    Пишите - "за несвоевременно сданный отчет", значит он сдан, просто несвоевременно...

    Попробуйте указать на истечение сроков привлечения к адм ответственности, ст. 4.5 КоАП РФ).

    Есть возможность показать все документы?

    15 Ноября 2012, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ура, нашла ответ - Постановление пленума ВАС от 03.12.2011 379-ФЗ, ну и как следствие п.5ч.1 ст24.5КоАП РФ. Благодарю за поддержку!!!

    16 Ноября 2012, 09:55