Почему мы должны платить за то, чем не пользуемся?

Здравствуйте, как отказаться от вывоза тбо в сельской местности в частном доме? С 1января 2019 мы ни разу не выносили мусор, мы его сжигаем,знаю что есть статья в законе где написано, что сжигать мусор можно, но учитывать надо пожаробезопастность .Это мы учитываем,жб банки не покупаем, отходы съедают хозяйство стекла нет. Т. Е мы здесь ничего не нарушаем, тем более никакого договора мы в в глаза не видели. Знаю, что " типо" по закону платить должны все так решили ,но мы с этим не согласны! Что за бред вообще? Почему мы должны платить за воздух? Не раз писали жалобы ,но нам ответили, что обязаны и все. Баков нет, вывоз раз в неделю, идут начисления задолженности, которую просто не за что начисляют.Почему мы должны платить за, то чем не пользуемся? Что за принуждения? Из за них мы не можем оформить справку о малоимущих, так как висит долг. Пожалуйста помогите, только Прошу не говорите, что по любому мы обязаны платить.

, юлия, г. Невинномысск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,
Обращение с твердыми коммунальными отходами относится к коммунальным услугам, обязательным к оплате. Данный вид услуг включен в список видов коммунальных услуг: Ст.154 Жилищного Кодекса.
Услуга по обращению с ТКО оказывается региональным оператором в отношении собственников  со дня возникновения на дом права собственности или иного права проживания в доме у граждан, вне зависимости от договорных отношений с потребителями.
Таким образом, обязанность по уплате взносов не ставится в зависимость от наличия договорных отношений.

юлия
Клиент, г. Невинномысск
Я имею право сжигать мусор! По закону!