8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то вернуть свои деньги через суд?

Здравствуйте, девушка взяла кредит на себя. Я за неё его платил и когда полностью его погасил. Она сразу же ушла. Могу ли я как то вернуть свои деньги через суд? За кредит она платила моими деньгами, снимая их с моей карточки, наличкой и потом шла в свой банк и ложила их на счёт, так что бумаг подтверждающих, что именно я платил кредит, у меня нет.

, Артур, г. Анапа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Конечно шансов у вас не так много, вы разрешали платить вашими средствами без всяких условий, письменного договора и не пытались бы деньги взыскать если бы вы оставались в паре.Попробуйте подать в суд на неосновательное обогащение, возможно суд встанет на вау сторону.Обратитесь к юристу на месте, пусть посмотрит ваши финансовые документы, снятие денег, переводзакредит и тд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, я могу как то вернуть свои деньги если мне из отказываются возвращать?
Здравствуйте! Купил на авито с рук AirPods 2. Продавец говорил что оригинал, но оказалось что это копия. Написал чтобы он вернул мне деньги и я ему верну товар, на что он сказал что не вернет мне деньги. Скажите, я могу как то вернуть свои деньги если мне из отказываются возвращать ?
, вопрос №3101507, Данила, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Добрый день!Моя ситуация следующая .Я заказала товары на вайдберрисе,19.12.2020 года их оплатила ,мне пришел мой заказ частями,сначала получила одно платье ,всё отлично,оставила,затем 21.21.2020года пришли ещё два на суммму 3250,они мне не подошли в этот же день мной был оформлен возврат этих двух вещей на сумму 3250.Магазин написал ,что средства вам поступят на счёт 1-5дней..Сегодня прошло 22 дня денег нет ,два раза звонила ,разговаривала с операторорами,они обещают что ответ придёт на электронную почту,его нет,создавала заявки на подтверждение в получении денег на сайте,ответы приходят нелепые,то подтвердить почту,то когда товар поступит,мы вас оповестим,вчера пришёл вообще что мы отвас и денег не получали,хотя они работают по 100 процентной предоплате,я хочу от них получить идентификационный номер транзакции моих денежных средств от 21.12 2020,когда он мне их якобы отправили,но не могу,в ттвет получсю чушь.Девочки на пункте выдаче вообще говорят ,мы не причём тут!У меня есть какие-либо права в этой ситуации,как мне добиться своих денег от этих мошенников???Могу ли я вернуть свои деньги???Спасибо за ответ.
, вопрос №2957951, Людмила, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги в полном объеме?
В мае 2020 года заключил договор с Призыва. Нет, после получения повестки, данная контора составила мне иск в суд, чтобы я не ушел в армию, но по семейным обстоятельствам мне пришлось отозвать иск и уйти в армию, после чего, в сентябре я был комиссован из ВС РФ по состоянию здоровья. Платеж компании был разделен на 4 части, первый мой взнос составил около 20 тыс. рублей, всего надо было внести 60 тыс. рублей, далее, я оплатить не успел, так как ушел в армию. После того, как я комиссовался, а также в период моей службы мне писал менеджер компании по расторжению договора, в процессе беседы с ним, я отправил письменную претензию в адрес компании, где в соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" я попросил вернуть уплаченные 20 тыс. рублей, и, если вернуть 100 процентов суммы невозможно, предоставить документы подтверждающие понесенные компанией расходы, после чего со мной связался менеджер компании и сообщил, что я, так как отозвал иск и не следовал рекомендациям, которые они мне давали, нарушил ч.2 ст. 781 ГК РФ, в следствие чего, если я не отзову претензию, то я буду им должен выплатить, неуплаченную мной часть платежа в размере 40 тыс. рублей, также, если я отзову претензию они согласны вернуть мне 30 процентов от 21 тыс. рублей. Прав ли менеджер компании? Могу ли я вернуть свои деньги в полном объеме? Образец договора приложил
, вопрос №2914305, Павел, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги через суд?
Здравствуйте! Купил сапоги в сети, магазин в Инстаграм. С продавцом велась переписка в вибере, оплатил по реквизитам Карты, имеется ФИО продавца и номер телефона. Посылка пришла позже обеденных сроков, написал что хочу отказаться и хочу возврат своих средств. А посылку вернуть, сапоги отличные, какчесмво как и ожидал, но уже мне не нужны. Покупка через Сеть, продавец не юридическое лицо. Могу ли я вернуть свои деньги через суд? Какие неустойки? Продавец не выходит больше на связь.
, вопрос №2529073, петр, г. Оренбург
2 ответа
Кредитование
Могу ли я вернуть свои деньги, если банк нарушил договор?
Добрый день! Меня зовут Илья. Моя подруга взяла кредит в Каспий банке на машину. И через некоторое время не смогла платить за кредит. После чего банк забрал машину! И поставил свои условия, если она хочет вернуть автомобиль то надо погасить задолженость в размере 25% от суммы. Я заплатил за нее в банке по своему удостоверению отдав свои деньги! После чего банк сказал что нужно 5 дней на подготовку документов , прошел месяц .После чего банк сообщает что вам отказали и машину возвращать не будут но могут вернуть если вы всю сумму погасите ! Теперь меня интересует могу ли я вернуть свои деньги так как в договоре написано что 3-ие лицо не может платить за заемщика если нету его письменого разрешения. Которого не было я просто пришел и оплатил за нее!
, вопрос №1171288, Илья,
2 ответа