8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти правовое обоснование данной проблемы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. В случае принудительного выкупа незначительной доли в праве общей собственности, участниками процесса (по инициативе суда или сторон) проводится независимая оценка недвижимости. В этой оценке недвижимости специалист по оценке применяет к доле понижающий коэффициент, поскольку продажа доли подразумевает собой наличие других собственников и качество проживания в этой квартире скатывается до коммунальной. Но, в моем деле выкупает долю единственный собственник. Разве в такой ситуации справедливо применять понижающий коэффициент? Ведь выкупающая сторона становится единственным собственником недвижимости. Прошу вместе с разъяснениями также указать правовое обоснование вашей позиции. Спасибо!

Показать полностью
, Александр Иванов, д. Томилино
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Александр!

В данном случае, если вас не устроило проведенный отчет эксперта, который был назначен судом, то у вас есть право подготовить рецензию на данное заключение эксперта и просить провести повторную экспертизу. К тому же как правило эксперта вызывают в суд и ведут его допрос по его заключению. Все это можно сделать, только обратившись в другую экспертную организацию, которая проведет исследование и скажет были ли нарушения при проведении экспертизы назначенной судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Военное право
Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?
Доброе утро муж был отправлен на сво. Хочет написать рапорт на ввк. Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?????
, вопрос №4082887, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020