Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по ком. платежам

Здравствуйте. Собственник квартиры мама, но 2 года назад она выписалась и уехала. Прописаны в квартире я и мой брат, но живет он там один. У него образовалась задолженность и на нас подали в суд. На днях я узнала, что у меня арестовали счета в банке. Правомерно ли это?

22 Октября 2013, 12:59, вопрос №264766 Мария, г. Тикси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария,

    не совсем понятно почему требование предъявили только к вам и вашему брату.

    Согласно ст. 153, 169 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. То есть иск должен был быть предъявлен к вашей маме. 

    Тут надо смотреть иск, дело и обоснование тех кто подал иск. 

    22 Октября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats