Как оформить доп соглашение к гос контракту по 44 ФЗ?

Здравствуйте! Как оформляется дополнительное соглашение к госконтракту по 44фз на увеличение цены на 10% - применяется ли к смете доп.соглашения понижающий коэффициент госконтракта? Если да, то на основании каких гос.документов?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга. По какому конкретно основанию происходит изменение цены? По ст. 95 закона 44-ФЗ для этого есть разные основания.

Например, если у Вас капремонт или стройка, то изменение цены допускается в пределах 10 %, но при этом нет указания, что цена должна меняться пропорционально увеличению или уменьшению объема работ.

в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;

Для ответа на Ваш вопрос желательно видеть сам контракт с приложениями и знать, что именно хотите изменить.