Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Что делать в данной ситуации?

Являюсь поручителем у человека, который не выплачивает ссуду.На днях пришла повестка в суд, дело дошло до судебных приставов,они собираются делать опись квартиры моих родителей,я в ней прописан и состаю в доле,своего имущества не имею.Имеют ли они право это делать,если человек на которого оформлена ссуда жив здоров,причем он является ИП?

22 Октября 2013, 11:13, вопрос №264702 Денис, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис.

    Поскольку Вы являетесь поручителем, то Вы несете ответственность совместно с должником. Опись имущества ваших родителей приставы делать не в праве.

    22 Октября 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, Денис!

    Согласно ст. 361 Гражданского кодекса - По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

    Приставы имеют право описывать только ваше имущество. Но не ваших родителей.

    22 Октября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats