Исполнительный лист закрыт, а зарплату все равно вычитают

Добрый день. Узнали только когда муж получил половину зарплаты, о том, что пришло письмо от судебных приставов и у него вычли 50% с зарплаты. На работе даже ничего не сказали, пока не сделали запрос почему такая зарплата маленькая. Не знаем не сумму долга, не откуда эта задолженность взята. Зашли на сайт ФССП на мужа висит исполнительное производство которое было открыто всего лишь месяц, через месяц закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3 Законно ли это? Ведь исполнительное производство закрыто, а зарплату опять же вычли.

, Татьяна, г. Пермь
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, по Вашим данным можно только предполагать. Нужно владеть более полной информацией для полноценного ответа.

Необходимо получить подробную информацию у соответствующего пристава.

Контактную информацию можно получить на сайте ФССП России.

С уважением, Б.М.