Может ли опекун инвалида 1 группы оформить за него дарственную?

Добрый день, может ли опекун за инвалидом 1 группы, оформить за него дарственную( долю его квартиры)?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, может ли опекун за инвалидом 1 группы, оформить за него дарственную( долю его квартиры)?

Анастасия

Может, если опекаемый психически здоров и может понимать назначение своих действий. В квартире есть иные собственники?

Дарение — двухсторонняя сделка и соответственно требуется присутствие обеих сторон на сделке, подписание договора, подача документов в МФЦ, подписание соответствующих заявлений для регистрации.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Опекаемые недееспособный
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Есть и другие собственники да.