Как лучше поступить с собственностью дома?

здравствуйте.меня зовут Елена.у меня такой вопрос.у нас с сыном оформлен дом и земля на двоих.то есть мы являемся два собственника сейчас сын хочет перевести свою собственность на меня или на мужа.подскажите как это лучше сделать ?дарением?куплей продажей или просто отказом?и как проще на меня или на мужа?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте

Если деньги не передаются, то следует заключить договор дарения. Думаю, вам лучше, если сын заключит договор дарения с вами.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность

Поскольку предметом договора будет являться доля, то такая сдека оформляется обязательно в нотариальном порядке

Елена
Клиент, г. Омск

спасибо.а вы не подскажите сколько примерно это будет стоить.

завист от стоимости имущества.