Как будут развиваться события, если муж в пьяном состоянии вступил в конфликт с несовершеннолетним?

Муж в пьяном состоянии вступил в конфликт с несовершеннолетним, грозил расправой, угрожал, дети вызвали участкового, он принял заявление, как будут развиваться события, что грозит отцу!

, Черных Марина Сергеевна, сл. Красюковская
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Марина Сергеевна!

Ничего не грозит если — муж просто говорил, что убьет его или угрожал чем то иным.

Если это все закончилось без рукоприкладства, то ничего.

Если он душил его и говорил, что «Я тебя убью» — то ст. 119 УК РФ.

Если угрожал и при этом его пнул или ударил (например), то может составить 6.1.1 КоАП РФ.

Если ругался матом, то может составить ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород