Как быть, если выставили неправомерную судебную задолженность?

Здравствуйте.

На меня выставили неправомерную судебную задолженность ,Исполнительное производство 3064/19/54046-ИП от 10.01.2019 по новосибирской обл, к которой не имею отношения. Выставлена по номеру паспорта в личный кабинет на сайт Гос услуг.

Судебная задолженность от 10 января 2019 г.

УИН №32254046190003064007

Штраф ГИБДД

УФК ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ. (МЕЖРАЙОННЫЙ ОСП ПО ВЗЫСКАНИЮ ШТРАФОВ СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ УФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ Л/С 05511A94000)

Пристав-исполнитель

Межрайонный ОСП по взысканию штрафов специально уполномоченных органов (630005, , , , г. Новосибирск, , ул. Красный проспект, д. 86/1, , )

Исполнительное производство

3064/19/54046-ИП от 10.01.2019

Исполнительный документ

18810054180018376668 от 16.10.2018

Штрафы, связанные с задолженностью

Задолженность назначена на Паспорт РФ 1 500p

Как мне ее отвести от себя. На сайте приставов робот ответчик не дает обратной связи. Телефон также неадекватен.

Аркадий.

, Аркадий, г. Красноярск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий.

К сожалению, не выяснив детали Вы просто так не решите проблему. Исполнительное производство открыто на основании постановления ГИБДД о наложении штрафа. Соответственно нужно выяснять либо у приставов либо в соответствующем подразделении ГИБДД, что за штраф, если, как Вы утверждаете, Вы ничего не нарушали и штраф незаконный.

Бывает, что штраф приходит по ошибке бывшему собственнику автомобиля. В таких случаях его нужно обжаловать в ГИБДД предоставив подтверждающие документы о том, что на момент нарушения привлеченное к ответственности лицо уже не являлось собственником автомобиля.

С уважением, Б.М.