Какое грозит наказание 14-летнему за то, что он прожег сигаретой пуховик знакомому?

Какое может быть наказание 14 - ти летнему ребенку, за то, что он прожёг сигаретой пуховик, своему знакомому?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Глеб. В данном случае законом никакого наказания не предусмотрено. Существующая в КоАП РФ статья 7.17 о повреждении имущества применима к лицам, достигшим 16 лет, поскольку с этого возраста может наступать административная ответственность.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Надеюсь я Вам помог. Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, поставят в угол. Не переживай, ничего тебе не будет.

Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Исходя из описанных обстоятельств к подростку и его родителям возможно применение мер административного воздействия (возмещение вреда, штраф за курение).