Может ли ТСЖ запретить мне ставить вторую или третью машину в своем дворе?

Добрый вечер! У нас в многоквартирном доме ТСЖ, решило сделать парковку одно место на одну квартиру, также они поставили ворота, ключ от которых нужно было покупать. Я знаю эти вопросы должны решаться по голосованию, но наше ТСЖ никогда не вывешивало итоги голосования, просто писало что больше 60-70% квартир проголосовало за и делали то что хотели. Законно ли они поступают? Т.е разделяя общедомовое имущество дома поровну, но платим мы за пользования этого имущество с квадратного метра. Могут ли ТСЖ запретить мне ставить вторую или третью машину в своем дворе если решат что одно парковочное место на одну квартиру?

, Татьяна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Татьяна! С протоколом и результатами голосования Вы можете ознакомиться  у председателя ТСЖ. Что касается нескольких машин, то здесь надо знать всю ситуацию полностью. Если во дворе много места для парковки машин, то не имеет право. Если же как правило во дворах мало парковочных мест, то на общем собрании может быть принято такое решение, что с квартиры только одна машина может быть припаркована во дворе дома.