Можно ли не забирать посылку с наложенным платежом на почте, если узнал, что она от мошенников?

Заказала 10.01.20 г в интернете на сайте https://promo.alco-lock.ru капли от алкоголизма "АЛКОЛОК". На сайте было написано типа акция только один день БЕСПЛАТНО, а потом они мне по телефону сказали что 2 упаковки бесплатно а ещё за 2 надо заплатить, сначала сказали 5000 тысяч, но я сказала что у меня таких денег нет они начали сумму снижать, и снизили до 2992 р, ну я дура согласилась. Они оформили заказ и сказали, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬСЯ от заказа. Позже я прочитала про этот "АЛКОЛОК" ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, что это всё ЛОХОТРОН, ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО. Как только я это всё прочитала я в этот же день попробывала позвонить и отказаться от заказа, но телефон был не доступен. А сегодня 14.01.20 г мне прислали сообщение, что посылка уже отправлена...

Могу ли я не забирать эту посылку и чем мне это грозит???? Могут ли эти мошенники на меня подать в суд если я не заберу посылку???

, Вика, г. Кимры
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы имеете право отказаться от заказа до его получения. Можете посылку не забирать. Единственно с Вас могут взыскать расходы на доставку, но интернет магазин  этим заниматься вряд ли будет.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.