8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать посылку с наложенным платежом на почте, если узнал, что она от мошенников?

Заказала 10.01.20 г в интернете на сайте https://promo.alco-lock.ru капли от алкоголизма "АЛКОЛОК". На сайте было написано типа акция только один день БЕСПЛАТНО, а потом они мне по телефону сказали что 2 упаковки бесплатно а ещё за 2 надо заплатить, сначала сказали 5000 тысяч, но я сказала что у меня таких денег нет они начали сумму снижать, и снизили до 2992 р, ну я дура согласилась. Они оформили заказ и сказали, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬСЯ от заказа. Позже я прочитала про этот "АЛКОЛОК" ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, что это всё ЛОХОТРОН, ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО. Как только я это всё прочитала я в этот же день попробывала позвонить и отказаться от заказа, но телефон был не доступен. А сегодня 14.01.20 г мне прислали сообщение, что посылка уже отправлена...

Могу ли я не забирать эту посылку и чем мне это грозит???? Могут ли эти мошенники на меня подать в суд если я не заберу посылку???

Показать полностью
, Вика, г. Кимры
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы имеете право отказаться от заказа до его получения. Можете посылку не забирать. Единственно с Вас могут взыскать расходы на доставку, но интернет магазин  этим заниматься вряд ли будет.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020