Как мне действовать дальше и куда обращаться при некачественном ремонте телефона?

Здравствуйте, сдал iphone 7 в сервисный центр pedant.ru, потух экран, но телефон был включён. Перепаяли подсветку, все заработало, но вернули с неисправной кнопкой, я вернул телефон обратно обратно через час, спустя 2 дня мне позвонили и сказали, что это не их проблема, они ремонтировали подсветку и кнопку не трогали и не могли её сломать, я приехал разговаривать, они доказывали свою правоту, но не смогли включить iPhone, чтобы вернуть его мне, также он никак не реагировал на зарядку. Оставил его там для дальнейшего решения вопроса. Спустя 5 дней звонят и говорят что телефон работает, но предлагают отремонтировать кнопку за 4500 рублей (после замены кнопки не будет работать touchID и телефон по факту станет бесполезен).

Хотел узнать как мне действовать дальше и куда обращаться.

, Григорий, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Если Вы полагаете, что кнопку испортили в сервисе и хотите получить денежные средства в счёт возмещения ущерба, придётся обращаться в суд, предварительно лучше получить независимое подтверждение того, что неисправность действительно возникла по вине сервиса (провести экспертизу и получить соответствующее заключение). Затем надо будет обращаться в суд, заявление оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!