Увольнение по пределу

добрый вечер. Надежда 16.06.75.г.р . Призвана 25.10.95. ефрейтор. Хочу уволиться по пределу 16.06.2020. сдать служебную квартиру и ждать ЖС на гражданке.. уехать в Санкт-Петербург и снять квартиру поднаем до получения ЖС . подскажите пожалуйста мой порядок действий.

, надежда, г. Ясный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для увольнения по пределу Вам не надо никаких действий.

Вы будете подлежать безусловному увольнению по основаниям ст. 51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 1998 года

1. Военнослужащийподлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Насчет сдачи жилья — Вы так же вправе обратиться в жилищный орган с заявлением о расторжении договора найма служебного жилья

В силу ЖК РФ

ЖК РФ Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

2. Наниматель специализированного жилого помещенияв любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

Договор будет расторгнут и Вы сможете сдать жилое помещение

Насчет получения компенсации, уточните в каком ведомстве слижите?

надежда
Клиент, г. Ясный
не понятен вопрос. министерство обороны

В таком случае в соответствии с Приказом МО РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»

Необходимо предоставить в военкомат документы, указанные в п. 22 указанного приказа

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда!

Хочу уволиться по пределу 16.06.2020. сдать служебную квартиру и ждать ЖС на гражданке… уехать в Санкт-Петербург и снять квартиру

надежда

Проблем  особых нет.

1. После исключения из списков личного состава воинской части подаете документы на поднаем в военкомат по списку, согласно ПМО-303.

2.Поднаем Вы можете оформить с кем угодно.

3. Представить нужно договор найма и документы на право собственности жильем того лица, которое Вам сдает жилье (обязательно).

4. Ждете согласования (ФРП отправляет на  согласование в РУЖО, затем РУЖО согласовывает и отправляет обратно) и начинаются выплаты,, после издания приказа.