Статья 264 ч 4 попадет в 2020 году под амнистию?

Сейчас жду суд в январе по ст264ч4 попадёт она в 2020 году под амнистию или сократят срок отбывания наказания

, александр, г. Тверь
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. В проекте постановления об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, не указано конкретных статей. Однако, в части третьей проекта данного постановления указанно следующее:

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

Санкцией ч.4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание от 5 до 12 лет, осужденные по данной части данной статьи могут подпасть под амнистию, если им было назначено наказание в виде лишение свободы на срок не более 5 лет.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надеюсь я Вам помог, если у Вас остались вопросы — дополните их здесь или напишите мне в чат. Консультация в чате является платной, минимальные расценки установлены администрацией сайта.