264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться за помощью?

Мужа дочери каждый выходной избивает сосед , но без видимых травм , приводит друзей , угрожают убийством , все из-за того что он якобы приехал из Ярославля и здесь никто . у дочери грудной ребенок и эта ситуация уже невыносима , крики , драки ,слезы ,подскажите что можно сделать в этой ситуации ?

22 Октября 2013, 08:47, вопрос №264608 Оксана, г. Москва

Уточнение клиента

Не надо публиковать , вдруг прочтут мы и так запуганы .

19 Октября 2013, 07:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, нужно обязательно обратиться к участковому по месту жительства с заявлением. Для доказывания факта побоев будет достаточно показаний мужа и Ваших, может быть также ваших родственников, других соседей. Квартира у вас коммунальная? 

Действия соседа квалифицируются по ст. 117 УК РФ с возможным наказанием до 3 лет лишения свободы. Будет нужна помощь, звоните. 

22 Октября 2013, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Оксана!

Снимите факт избиения на камеру, а также обратитесь в травмпункт, а потом напишите заявление в полицию с подтверждениями побоев.

22 Октября 2013, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

и при обращении в полицию обязательно потребуйте направление на мед освидетельствование. А муж дочери пускай приобретет элементарный газовый баллончик в критической ситуации поможет сохранить здоровье.

22 Октября 2013, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут