Контрагент не вернул подписанный договор по услуге, но при этом сделал 2 платежки и частично погасил долг, можно ли на основании этих платежек взыскать долг?
Добрый вечер!
Есть путевые листы с указанием часов работы и печатью заказчика. Заказчик не вернул подписанный со своей стороны договор, акт приема-передачи и акт сверки. Но при этом сделал 2 платежа и частично, но с опозданием погасил часть долга. В платежке указаны реквизиты договора номер и дата.
Можно ли на основании этих платежных поручений (раз частично оплатили, значит договор признают) взыскать долг через суд?
Раз договор не подписан учтет ли суд расчет пени по договору?
Нужно ли делать расчет в данном случае по использованию средств?
Заказчик и должник соответственно является ООО, на момент взаимодействия я являлась ИП, сейчас ИП закрыто, как в данном случае быть?