Агенство недвижимости не имеет никаких данных в интернете, стоит ли ему доверять?

Здравствуйте,

такой вопрос.

Хотел бы снять квартиру.

Но агенство по недвижимости , которое сдает данную квартиру не имеет сайта в интернете, нет юридического адреса, нет ОГРН , а есть только почта на mail.ru и сотовый телефон.

Стоит ли доверять такому агентству ? Или же съем квартиры не настолько серьезный вопрос , чтобы так досконально знать все данные об агентстве?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Артем, то, что нет сайта — не проблема, а вот что нет адреса и ОГРН — значит уже никакое не агентство, а мошенники или незаконная деятельность. Съем квартиры вопрос очень серьезный, лучше доверять существующим компаниям с отзывами проверенных лиц и только после проверки условий договора и установления правового основания сдачи соответствующим агентством квартиры. Иначе обманут — хитрых схем много, в основном подсовывают договор на оказание информационных услуг, не дающий никаких гарантий получения жилья…