8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия мне стоит предпринять, чтобы взыскать выплаты со страховой компании?

Добрый день.

19.09.2019г. моя мама стала пострадавшей в ходе ДТП. 30.09.2019г. судебно-медицинская экспертиза присвоила среднею степень тяжести пострадавшей. На момент ДТП у мамы был договор оферты полиса АльфаСтрахования «Все Включено!». После чего я отправила все требующейся документы (Заключение эксперта, Выписка из медицинской карты, Больничный лист и т.д.) в страховую компанию для возмещения ущерба. Спустя 1,5 месяца как ответа от страховой не поступало я позвонила на горячую линию компании где мне был дан ответ, что деньги придут в течении 2-3 дней. Через 3 дня пришло 3 тысячи 247 рублей, на карту указанную в заявлении о наступлении страхового случая. На мои вопросы в горячей линии ответили просто «…пишите в отдел по работе с проблемными клиентами. Мы данными вопросами не занимаемся».

Согласно договору полиса данный инцидент классифицируется как «Травма, полученная Застрахованным в результате несчастного случая, произошедшая в течении срока страхования и выплата происходит согласно внутренней таблице компании «Таблица страховых выплат 1В». Изучив данную таблицу и отталкиваясь от заключения эксперта, я пришла к выводу, что сумма компенсации исключив нахождения в стационаре и на больничном должна составлять 67 тысяч 500 рублей.

Из всего вышенаписанного у меня возникает вопрос. Какие дальнейшие действия мне стоит предпринять для того чтобы, взыскать с страховой компании положенную по договору сумму компенсации.

Спасибо за внимания

Показать полностью
, Анастасия, г. Чебоксары
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения, Вам следует обратиться с претензией в саму страховую. В случае неудовлетворения претензии, Вы можете обратиться к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг (финомбудсмен) с заявлением, по форме размещенной на сайте финомбудсмена. Если и он откажет в удовлетворении большей суммы страхового возмещения, то Вам следует тогда обратиться в суд с соответствующим исковыми требования к страховой организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2020