Сколько дней отпуска положено, если проработал более 6 месяцев, но не более года?
Добрый день! Устроился на работу 22 января 2019 года, 20 марта 2019 года меня перевели на другую должность в этой же организации. В июне уходил в оплачиваемый отпуск на 3 недели для прохождения промежуточной аттестации в вузе, предъявив справку-вызов. В октябре 2019 года уходил в оплачиваемый отпуск на 14 дней. Считаю, что за 2019 год я не израсходовал 14 дней из 28 дней основного оплачиваемого отпуска. Однако работодатель со мной не согласен и утверждает, что в 2019 году мне было положено только 14 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Прошу дать оценку сложившейся ситуации и дать ответы на следующие вопросы, 1. Как я могу доказать работодателю то, что у меня есть 14 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2019 год?; 2. Могу ли я израсходовать оставшиеся с 2019 года 14 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска (если они у меня есть) взяв дополнительный отпуск в 2020 году, и какие действия для этого необходимо предпринять?; 3. Могу ли я получить денежную компенсацию за неизрасходованные с 2019 года 14 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска (если они у меня есть), и какие действия для этого необходимо предпринять?
Отдел кадров утверждает, что у меня в 2019 г. было только 14 дней отпуска, однако я с ними не согласен. Можно ли сославшись на статью 28 Правил «Об очередных и дополнительных отпусках» (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. № 169) потребовать компенсацию за неиспользованные дни отпуска? И вообще, на какие нормативные акты ссылаться при исчислении дней отпуска? Заранее благодарю.
Ссылаться необходимо на статью 122 и статью 115 Трудового кодекса. Конечно Вы вправе требовать полный отпуск, а именно 28 дней. Но к сожалению, после первых 6 месяцев на рабочем месте, все на усмотрение руководства.