Могу ли без паспорта мужа и его согласия пойти в МФЦ и прописать сына?

Добрый день. Тоже хочу уточнить, ранние сообщения не очень поняла. Мы с мужем живем отдельно, у меня своя собственность и прописана в ней, муж живет и прописан в другой квартире, но собственник не он. Ребенок, 6 лет, прописан в моей квартире, я хочу прописать ребенка к мужу, но он категорически против. Т.е. я могу без паспорта мужа и его согласия и заявления пойти в МФЦ и прописать сына без мужа? Или через суд?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Т.е. я могу без паспорта мужа и его согласия и заявления пойти в МФЦ и прописать сына без мужа? Или через суд?

Без согласия мужа этот вопрос не удастся решить так как Вам этого хочется, поэтому только через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.