Регистрации или с момента подписания договора купли-продажи и какой датой заканчивается?

Подскажите, каким образом для налоговой рассчитывается срок владения автомобилем? С момента гос. Регистрации или с момента подписания договора купли-продажи и какой датой заканчивается?

, иван, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Регистрационный учет автомототранспорта никак не связан с моментом возникновения права собственности.

согласно ст.223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникаетс момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Соответственно период владения начинается с момента передачи собственнику автомобиля по договору купли-продажи и оканчивается моментом передачи им следующему покупателю.