8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу и должен поступить в данном случае?

Добрый день! Я зарегистрирован как ИП, занимаюсь вендингом (кофейные автоматы). Недавно выложил объявление о вакансии оператора по обслуживанию автоматов, так как сам физически не успеваю.. Откликнулся молодой человек, мы с ним встретились, обсудили детали работы и я его принял. Так как никому из нас не было важно официальное трудоустройство, то решили составить чисто формальный договор между собой. Но, так как мне вскоре нужно было уехать на 2 недели, отложил составление договора на потом. По моему возвращению, и после инкассации кофейных автоматов я обнаружил недостачу в примерно 60 т.р. Сначала сотрудник отпирался, но вскоре сознался что он действительно брал на нужды и пообещал вернуть. Я взял с него расписку о том что он обязуется вернуть украденные деньги в срок до 24.12.2019. Но ни в указанный срок, ни на данный момент он ни рубля не вернул. От долга не отказывается, но момент возвращения оттягивает все дальше и дальше. Как я могу и должен поступить в данном случае? Договора с ним нет, есть только расписка в которой он подтверждает факт хищения, есть его копия паспорта, бумамжка на которой он фиксировал где и какие суммы брал.

14 января 2020, 06:17, Евгений, г. Братск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день! Вы вправе взыскать денежные средства на основании, обратившись в суд с исковым заявлением, в порядке предусмотренном Гражданским-процессуальным кодексом..Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 января 2020, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.