8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после закрытия магазина обязаны рассчитать сотрудников?

3,5 года назад устроилась работать в "ооо" продавцом. Со мной был оформлен временный трудовой договор,в последствии всего времени его не продлевали. В октябре 2019 г. мне сообщили, что 15 января 2020г. наш отдел закрывают, чтобы я уже заранее искала себе работу. Вчера прошла ревизия, отдел закрыли.

На мой вопрос в офис: когда выплатят з/п за декабрь 2019г. и за пол-января 2020г.мне ответили, что точно не знают, как всё посчитают.

Ответьте пожалуйста, — В какой срок меня обязаны рассчитать и полагается ли мне компенсация по сокращению, ведь я официально не была оформлена?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Ольга. Так как Ваш трудовой договор был временным, а потом без оформления Вы продолжили работать, Ваш трудовой договор считается заключенным на неопределённый срок (ст. 58 Трудового кодекса РФ). В связи с ликвидацией организацией Вас должны уведомить о предстоящем увольнении за 2 месяца. Также Вы имеете право на гарантии в соответствии со ст. 180 ТК РФ, в том числе эту зарплату за 2 последних месяца и 3-й месяц. Все выплаты должны быть закончены к моменту Вашего увольнения. Текущую зарплату до увольнения Вам должны платить в обычном порядке, 2 раза в месяц по трудовому кодексу. Если перед Вами есть задолженность, обращайтесь в прокуратуру или в суд. 

Буду благодарен Вам за отзыв на мой ответ.

1
0
1
0
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Добрый день, Ольга.

Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. При неисполнении данного условия, необходимо составить досудебную претензию в адрес работодателя с требованием произвести полный расчет всех причитающихся сумм. В случае не получения ответа, либо получения отрицательного ответа, Вы вправе обратится за судебной защитой нарушенных прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 14.01.2020