Отчисление с обучения на педагога из-за нахождения в психиатрической больнице
Здравствуйте. У моего ребенка (17 лет) синдром Туретта (тики, вокализмы). Состояла на учете у невролога. В 9 лет установлена инвалидность. С 16 до 18 лет без освидетельствования на МСЭ. В прошлом году окончила 9 классов, была отличницей, окончила профессиональную художественной школу. Выбрала поступление в педагогический колледж на учителя рисования и черчения. Набрала высокий бал. Недавно, в преддверии, 18 лет, прошли МСЭ, где ей сняли инвалидность, но, поскольку симптомы не прошли, обязали лечь в психиатрическую больницу, для диагностики. Там лечащий врач ничего конкретного не говорит, так как не замечает симптомов, оно и понятно, ведь на людях она научилась держать себя "в руках". Мы хотим снятия этого синдрома полностью, тем более инвалидность по психиатрии нам ей не нужна...ВОПРОС: имеют ли право отчислить ее на основании справки о прохождении лечения в психиатрическом стационаре, поскольку она учиться на педагога. Если нет, то подскажите, пожалуйста, на какие законы мне опираться, чтобы защитить ее права? Заранее благодарна за помощь.