Есть ли временные рамки по оплате данного долга?

Здравствуйте. Я брала кредит в 2012 году, деньгами около 70000 рублей, сначала выплачивала по срокам, с 2015 года выплат вообще не было и банк молчал, Русский стандарт, и вот в конце 2019 приходили коллекторы пригрозили судом, скажите пожалуйста есть ли какие- нибудь временные рамки, чтобы банк или коллекторы обратились в суд? Просто столько времени уже прошло...

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк вправе предъявить в любое  время. А вот вам надо в суде просить суд применить срок исковой давности. Так что не пропустите когда банк обратиться в суд.