8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, законно ли установили клумбы и перегородили въезд во двор?

Здравствуйте. Ситуация такова. Живу в многоквартирном доме с закрытым типом двора. То есть:2 арки в которых установлены ворота для въезда транспорта, и один въезд свободный. Т. К внутри двора есть коммерческие организации в которые приезжаю авто. Я не платил взнос за ключ (брелок) для въезда через ворота. И ездил через открытый проезд. Теперь там установили клумбы, и проезд загородили. У меня жена с маленьким ребёнком теперь ходит с ним на руках из соседнего двора по огромным лужам. Я могу заплатит этот взнос хотя считаю его слишком завышенные, т. к. Двор маленький и все равно не всегда получается припаркоыать авто в нем, в связи с тем что приезжаю поздно. Но жена вполне успевает всегда, даже если куда то выезжает. Так вот. Законно ли установили эти клумбы и перегородили въезд? Переживаю чьл жена ходит с ребёнком по лужам и льду, который дворник перестал в том месте чистить.

Показать полностью
, Арарат, г. Рязань
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,
Необходимо узнать размечен ли земельный участок под домом и каковы его границы, если земля под клубами оформлена и относиться к общедомовому имуществу, то вопрос установки клумб должен был решаться на общедомовом собрании голосованием жильцов. Протокол голосования с этой информацией можно получить в управляющей компании. А если земля принадлежит, скорее всего, муниципалитету, то это их компетенция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.01.2020