Как получить ответ на претензию, который вовремя не пришел?

В отделе сотой связи МТС мне отказали в продаже телефона,обусловив его преобретение сим картой МТС! Я посчитал это нарушением прав потребителя,написав в книгу жалоб!Ответ меня не удовлетворил,и я написал претензию,указав для ответа свой адрес проживания! Прошло больше месяца,ответа я не получил! Исходящий номер есть! По номеру горячей линии МТС,мне вразумительного ответа,где искать ответ,дать не могут! В отделе,в котором писал претензию,говорят,чтоб ждал ответ по почте! У меня сомнения,что жалоба вообще была отослана по назначению! Что делать,чтоб получить ответ,для для дальнейшего обращения по инстанциям?

, александр, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Не обязательно получить от них официальный ответ. Отсутствие ответа на Ваше заявление в установленный срок — тоже позиция компании, которую следует отразить в обращениях в надзорные инстанции, это также должны будут проверить. При  необходимости придётся обращаться и в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!