При оформлении медицинской книжки была неправильно указана должность, что делать в сложившейся ситуации?

При оформлении медицинской книжки была неправильно указана должность, что делать в сложившейся ситуации, возможна ли замена медицинской книжки или исправление ошибки?

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, нормативными актами такие ситуации не предусмотрены.

Полагаю, может быть несколько вариантов:

  1. оформление новой медицинской книжки за счет виновного в ошибке лица;
  2. внесение исправления на титульный лист той же организацией, которая оформляла личную медицинскую книжку;
  3. отметка о «переводе» работника на действительную должность в разделе «II. Отметки о переходе на работу в другие организации».

Ну а лучше уточнить вариант действий в подразделении Роспотребнадзора, по контролем которого находится работодатель.