Сколько процентов нужно заплатить за вступление в наследство?

Сколько процентов нужно заплатить за вступление в наследство Сказали заплатить по 15т с человека,нас 5 человек делим отцовскую часть

, Елена Пащенко, г. Новороссийск

Статья 333.24 НК РФ. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

Отдельно оплачивается сам бланк свидетельства о праве на наследство.