8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право почта взыскать с меня средства, если я не заберу посылку?

Здравствуйте. отправила посылку подруге. Им не пришло уведомление, ссми они поздно спохватились, посылку вернули. За ее отправку заплатила я. Теперь мне хотят вернуть посылку с доплатой за возврат за 170 руб. я в городе этом уже не живу. Посылка сама на 100 руб. ее доставка была дороже. Имеет ли право почта взыскать с меня сррдства если я не заберу посылку. Какая ответсвенность на мне будет? Имет ли они вообще право меня штрафовать и на сколько?

13 января 2020, 14:23, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.9 рейтинг

Доброго вам дня, Наталья. Нет, конечно, Почта не имеет права штрафовать кого либо, максимум, что они могут сделать, это взыскать через суд с вас стоимость пересылки, но, как правило, и этого почта не делает. Так как расходы на юриста им обойдутся значительно дороже.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

13 января 2020, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.