Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли писать расписку при трудоустройстве при работе с живыми деньгами

При трудоустройстве на работу торговым представительством в дилерскую компанию,мне предложили написать вексель(расписку)именно так руководитель назвал этот документ,что в случае утраты денег я обязуюсь их возместить в размере 100 тыс,сумма это исходит из того,что за неделю,примерно такая выручка от клиентов,как быть и на что обратить внимание,заранее спасибо

21 Октября 2013, 00:39, вопрос №264458 Екатерина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Данное требование абсолютно незаконно. Если ваша должность предусматривает работа с материальными ценностями, в том числе и деньгами, должен быть заключён договор о полной материальной ответственности. В случае утраты денег, по ВАШЕЙ ВИНЕ, вам должны предложить покрыть недостачу из собственных средств. А если вы откажитесь, то взыскать с вас в судебном порядке.Вексель (расписка) про которую вы говорите, абсолютно незаконная.

    21 Октября 2013, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats