Кто является наследником в данной ситуации с квартирой?
От бабушки осталось квартира приватизация на маму прописан в квартире внук кто наследник муж или мама
, Саримсокова Екатерина Геннадьевна, г. Великие Луки
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если в приватизации данной квартиры участвовала мама, то на нее и было зарегистрировано право собственности, соответственно данная квартира не будет входить в наследственную массу, которая досталась от бабушки, и в данной ситуации нельзя говорить о наследниках бабушкиного имущества.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Чтобы дать более подробную консультацию, нужно видеть документы на квартиру, которые есть на данный момент.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна