Смогу ли уехать в другую республику РФ после сдачи паспорта на замену?

Здравствуйте. Буду менять паспорт, в связи со сменой фамилии. Сдав паспорт на замену, я не смогу уехать в другую республику РФ? так как ехать надо поездом. Как лучше поступить? Отпуск всего месяц, а надо и все документы поменять и съездить в другую республику

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

17.…

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Вы вправе на время замены паспорта получить временное удостоверение личности, которое так же удостоверяет личность как и паспорт.

Татьяна
Клиент, г. Москва
То есть я могу уехать, получив ту бумагу? А билет как тогда оформлять?

билет оформляете по временному удостоверению личности.