Может ли дедушка выписать внука?
Добрый день!
Развелся с женой, есть дочка (6 лет), живу по прописке в квартире отца, дочь прописана там же. Проживает по факту с бывшей супругой, бывшая супруга проживает по своему адресу прописки в лучших жилищных условиях. Отец хочет продать квартиру и просит всех выписаться, бывшая супруга отказывается выписывать дочь без солидной денежной компенсации. Может ли мой отец (единственный собственник жилья) выписать мою дочь? Если не может, то что будет, если выпишусь я сам?
Спасибо.
Вы пишете: «Вы можете выписаться самостоятельно и прописаться в другое место, по правилам ребенок выписывается вместе с родителем и прописывается в другое место жительства, однако это могут оспорить органы опеки.» — поясните, пожалуйста, куда при этом прописывается ребенок? Это происходит автоматически по прописке кого-то из родителей? Или это необходимо делать самостоятельно?
Так как ребенок фактически прописан с вами, то судьба его регистрации следует за Вашей — те если Вы зарегистрируетесь в другой квартире, то ребенок тоже будет там зарегистрирован