Как можно получить справку с прошлого места работы?

Как быть я уволилась в 2019г в июне. В данное время не работаю пошла на биржу труда там просят справку за последние 3 месяца работы. А бывшы работодатель отказывается её давать.

, Галина, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Галина, здравствуйте. Напишите письменное заявление о выдаче справки, отдайте его под роспись. Можете написать или устно сказать, что если справку не выдадут — будете обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию. Работодателю грозит штраф, возможно, это его убедит выдать Вам документ. Если нет — обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.