296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли в договоре дарения указать пункты с правом проживания дарителя до его смерти?

Доброго времени суток.

Скажите, пожалуйста, можно ли в договоре дарения указать пункты с правом проживания дарителя до его смерти? И можно ли этим обезопасить самого дарителя?

13 Января 2020, 10:36, вопрос №2644042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Элис. Можно указать такой пункт в договоре дарения, заключаемый согласно  статьи 572 ГК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

13 Января 2020, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Элис
клиент, г. Воронеж

Извините, а будет ли считаться такая дарственная действительной? 

13 Января 2020, 11:14
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

да, будет.

13 Января 2020, 11:20
Элис
клиент, г. Воронеж

Спасибо большое

13 Января 2020, 11:43
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Пожалуйста. Удачи вам. обращайтесь.

13 Января 2020, 11:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут