Как я могу выписать из квартиры и прописать в другую супруга, который находится под следствием?

Добрый день! Как я могу выписать из квартиры и прописать в другую супруга, который находиться под следствием 2 года. Квартиру надо срочно продать. Супруг не против выписки.

, Лейсан, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке его можно снять с регистрационного учета.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лейсан. Вы можете произвести отчуждение квартиры с зарегистрированным в нем супругом, а в последствии его снимут в судебном порядке новые собственники. Либо вы, до продажи квартиры можете сделать это сами. Основания для снятия с регистрационного учета без суда указаны в  Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства. http://www.consultant.ru/docum..., где сказано о том, что

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

Регистрацию по новому месту жительства можно так же осуществить по его личному заявлению с предоставлением паспорта.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.