Имею ли я право получить материнский капитал за третьего ребёнка, если старшие дети совершеннолетние?

У меня двое детей.Они совершеннолетние.Материнский капитал не получала,так как они у меня рождены в 2002 году.Я беременна третьим.Имею ли я право получить материнский капитал за третьего ребёнка?Какая сумма?Если нет,то что и сколько мне полагается?Спасибо.

, Татьяна, г. Брянск
Татьяна Мельхер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как Вы подходите по д п.2 ч.1 ст.2 ФЗ О дополнительных мерах гос. поддержки семей имеющих детей, а именно:

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

— Вы сможете получить материнский капитал на третьего ребенка, Размер материнского капитала в этом году - 466 617 рублей

Татьяна