Что может вынести суд и можно ли не являться в суд?

Не оплатил во время 5000р,сотрудник гибдд направил постановление в суд. Что может вынести суд и можно ли не являться в суд? Спасибо.

, Михаил, г. Москва

Добрый день! Суд вынесен решение, основываясь на материалы дела и доказательства.

По неявке: в суд вам следует написать заявление о проведении заседание в ваше отсутствие.

Ст. 150 КАС РФ: Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.