8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может вынести суд и можно ли не являться в суд?

Не оплатил во время 5000р,сотрудник гибдд направил постановление в суд. Что может вынести суд и можно ли не являться в суд? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Наталья Романова
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Суд вынесен решение, основываясь на материалы дела и доказательства.

По неявке: в суд вам следует написать заявление о проведении заседание в ваше отсутствие.

Ст. 150 КАС РФ: Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! 

Что может вынести суд

Увеличит размер штрафа. Также за уклонение от исполнения наказания в виде штрафа могут назначить административный арест, но это уже при злостном уклонении.

. Что может вынести суд и можно ли не являться в суд?

Можете, но тогда дело будет рассмотрено без Вашего участия, а также в определенных случаях на основании выданной повестки лицо может быть доставлено в суд принудительно, но это бывает редко.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Что может являться злостным уклонением?
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете конечно не являться в суд. Решение суда будет принято без Вас. При этом суд еще посчитает государственную пошлину. Если не исполните решение суда, передадут исполнительный лист в службу судебных приставов. Они в дополнение к суммы штрафа и госпошлины взыщут еще сумму исполнительского сбора. Не проще ли заплатить 5000 рублей предоставить в суд документ об оплате? И суд прекратит дело.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Я думаю что конечно проще, заседание будет через месяц. Если я предоставлю документы до заседания, то суд прекратит дело, я правильно понял?
Олег Троицкий
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Михаил.

В суд нужно явиться обязательно. Так как могут наступить неблагоприятные для вас последствия.

Дело могу рассмотреть в ваше отсутствие и назначить вам штраф в двойном размере.

Поэтому Вам нужно приехать в назначенное время, и поучаствовать в процессе. Объяснить почему не уплатили штраф или же укажите на нарушения со стороны сотрудников ГИБДД.

Но пропускать заседания без уважительных причин нельзя.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.09.2022