На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я отец двоих несовершеннолетних детей,2008 и 2013 года рождения. С супругой не проживаем, хозяйства не ведем. Совместно нажитого имущества не имеем. Решили совместно что пора расходиться, и каждый из нас забирает себе по одному ребенку. Пока она соглас на на такой вариант. Нужны ли какие то письменные обязательства от супруги при разводе на отказ от одного итз детей в мой адрес, к тому же дети зарегистрированы по моему адресу жительства. Супруга не зарегистрирована со мной на жилой площади. На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака.

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете через суд определить место жительства детей и это будет закреплено в решении суда. обратите внимание на статьи 65, 66 семейного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за помощь