Как досрочно съехать с квартиры, если договор аренды был в одном экземпляре?

Сын снял квартиру на 6 месяцев. Хозяйка составила договор только в одном экземпляре, вписав туда опись имущества. Сын от неё никаких бумаг не получил. Заплатил за месяц вперёд. Вопрос: как ему грамотно съехать с этой квартиры через месяц? Сможет ли она потребовать с него какое-то имущество, которого там не было?

, Ильхам, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо смотреть условия договора. помимо этого, сын вправе настаивать на выдаче копии договора или подписать второй экземпляр договора. А съехать с квартиры он может в любой момент до окончания действия договора и проплаченного периода.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ильхам
Клиент, г. Набережные Челны
Здравствуйте! Хозяйка отказывается составлять и подписывать второй экземпляр договора и снимать с него копию