Как быть, если очень низкая надбавка к пенсии в январе этого года?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: пенсии в 2020 году должны увеличиться на 6.6%. Я получала 9020 рублей. В этом месяце (январе) надбавка к моей пенсии составила только 250 рублей. Правильно ли это?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пожалуй соглашусь что мало, по расчетам должно быть около 595 рублей.Обратитесь обязательно письменно в ПФР и укажите на неправильность начисления перерасчета, вам обязаны ответить в течении месяца.

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6%..   Увеличение размера пенсии произойдет у каждого получателя индивидуально.   К примеру, если страховая пенсия неработающего пенсионера в декабре 2019 года составляла 15000 рублей, то сумма прибавки составит примерно 1000 рублей, если же гражданин получал 10000, то его ожидает прибавка в 700 рублей.

источник :http://chelny-izvest.ru/news/money/naskolko-vyrastut-pensii-posle-indeksatsii-tablitsa