8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родилось 2 детей, у мужа не было работы, можно ли подать заявление на уменьшение или списание долга?

Здравствуйте. К мужа есть ребёнок от первого брака после развода он переписал на бывшую жену машину и была устная договоренность что год она на алименты не подаёт, но после того как она получила документы на машину пошли подала на алименты задним числом, образовался долг. Высчитывади по 50% от зп. Далее мы с ним поженились и у нас сейчас 2 маленьких детей, мы переехали в другой регион где зп меньше, они опять же договорились что она временно преостановит исполнительный лист пока младшему ребёнку не исполнилнится хотя бы 1,5 года. В итоге у нас все равно капает долг и она гразит что напишет заявление и образовашийся долг ещё приплюсуется к старому долгу. Мы не уклоняемся от алиментов, есть возможность мы всегда платим и просто ей лично отправляем деньги. Но сама ситуация уже вышла из под контроля и у нас не хватает денег в итоге на детей, подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты чтобы в её сторону стал % меньше и как будет распределяться сумма долга и алиментов? Можем ли мы подать заявление на уменьшение или на списание долга в связи с рождением 2 детей и то что у мужа не было какое то время работы?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижневартовск
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, конечно, можете. Лучше даже не исковым производством, а приказным, так быстрее.Подавайте в суд приказ о взыскании алиментов на содержание 2 несовершеннолетних детей. В итоге сумма взыскиваемых алиментов на всех детей будет равна 50%, то есть примерно по 16% на каждого ребенка. Исполнительный лист направьте работодателю супруга для осуществления взыскания. Таким образом, большая часть алиментов останется в вашей семье. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижневартовск
А как будут высчитывать образовавшийся долг? Или суд его сможет списать?

Для ответа на ваш вопрос мне нужно познакомиться с решением суда о взыскании алиментов с вашего супруга. Что касается списания задолженности — это сложно, но возможно. Данная проблема решается только в суде, нужно подавать иск о снижении суммы задолженности на основании п. 2 ст. 114 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
Наследство
У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка
Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.
, вопрос №4086188, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020