Нужно ли снимать с учета иностранного студента, уезжающего домой на каникулы?

В моей квартире зарегистрирован и проживает иностранный студент. Он собирается на 10 дней домой на каникулы, после возвращения опять будет проживать в моей квартире. Я знаю, что после возвращения его нужно зарегистрировать снова. Раньше снимать с учета не нужно было, пограничники сами сообщали о пересечении границы в миграционную службу, а после возвращения мы заново его регистрировали. Изменилось ли сейчас это положение? Должны ли мы сами уведомить миграционную службу о выбытии нашего квартиранта? Если да, то как это нужно сделать?

, Галина, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Во-первых, сам студент должен проинформировать (уведомить) миграционную службу. А вам делать ничего не надо. Вот если он по каким-то причинам не вернется обратно, тогда, да