Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что указывать на упаковке?

Здравствуйте!

Мы хотим сделать сувенирную упаковку с печеньем другой компании.

Вопросы:

1. Нам нужно указывать изготовителя печенья или мы имеем право указать изготовителя упаковки?

2. Надпись Не для продажи обязательна? Для чего она?

3. ТУ мы можем указывать печенья и при этом указывать как изготовителя нашу компанию(изготовителя упаковки)?

4. Значок добровольной сертификации обязателен? Есть на упаковке изготовителя печенья.

5. РСТ нужен? Есть на упаковке изготовителя печенья.

17 Ноября 2012, 22:34, вопрос №26430 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    В соответствии с Письмом Роспотребнадзора от 22 ноября 2007 года № 0100/11983-07-32 наличие в наглядной и доступной форме информации об адресе (месте нахождения), фирменном наименовании (наименовании) уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера является обязательным.

    В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ "О защите прав потребителей" сопроводительная документация на каждую единицу товара или его упаковка должна содержать сведения об изготовителе и об импортере товара. Состав информации установлен в следующем объеме: наименование (может быть указано латинскими буквами), указание на его организационно-правовую форму, информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, место нахождения (адрес), режим работы.

    18 Ноября 2012, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.